Ansichten-Fußbecher "Corvey", Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, geschält, rot lasiertes Ovalmedaillon mit gravierter und bezeichneter Ansicht des Klosters Corvey, kleine Medaillons mit gravierten Blumen, Weintraubenranken in roter Lasur, Fuß mit rot konturierten Schliffkanten, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, minimale Schartungen
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.10.2014 - 15:00
EUR 110.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.10. - 16.10.2014 |